当前位置: 首页  >  通知公告 > 正文
2017年全国田径高级教练员岗位培训班入学报到通知
发布时间:2017-11-27 信息来源 : 田径运动管理中心

各有关单位并有关教练员:

  根据各省区市体育局报名参加2017年全国田径高级教练员岗位培训情况,国家体育总局田径运动管理中心对报名的教练员进行了审核和公示,批准张建辉等114名教练员参加2017年全国田径教练员岗位培训班的学习。现将有关入学报到事项通知如下:

  一、培训班时间和地点:

  (一)径赛项目培训班:

  1、时间:2017年11月30日~12月11日,其中11月30日为报到日,12月11日为离会日。

  2、地点:金晟精品酒店大堂(地址:上海市杨浦区中

  原路286号)

  (二)田赛项目培训班:

  1、时间:2017年12月4日~12月15日,其中12月4日为报到日,12月15日为离会日。

  2、地点:北京体育大学国家体育总局教练员培训中心(校园西南角方向)

  二、报到须知

  报到时需提交以下材料:

  (一)中级证书及证书复印件

  (二)本人身份证及身份证复印件

  (三)二寸近期彩色证件照片两张

  三、培训经费

  (一)参加学员的伙食费、住宿费和往返旅差交通费自理,培训费由国家体育总局田径运动管理中心承担。

  (二)食宿标准:

  1、径赛项目培训班:

  食宿安排:金晟精品酒店(中原店),食宿标准240元/人.天(住宿140元/人.天、伙食100元/人.天)

  2、田赛项目培训班:

  食宿安排:北京体育大学国家体育总局教练员培训中心,食宿标准260元/人.天(住宿180元/人.天、伙食80元/人.天)。由于北体大校方财务处不能刷公务卡,请将食宿费汇至校方账户(用户名:北京体育大学,开户行:中国银行上地支行,账号:324656022604,备注:2017年田高班)。

  (三)报到时需要填报详细通信地址以及开具发票需要的单位账号信息(单位名称及增值发票税务号)。

  四、报到路线交通指南

  (一)径赛项目培训班:

  1、虹桥机场、虹桥火车站:乘地铁10号线,到虹口足球场站,转8号线到市光路站下,步行50米至中原路286号。

  2、浦东机场:乘地铁2号线,到人民广场站,转8号线到市光路下,步行50米至中原路286号。

  3、上海火车站:火车站北广场乘942路公交车到长海医院站下,换乘537路(开往开鲁路白城路方向)到中原路市光路下车步行54米。

  (二)田赛项目培训班:

  1、北京站 :北出口出站,乘地铁2号线到西直门,换乘地铁13号线到上地站,转乘664路公交车在北京体育大学站下车或者上地站出站左转约1000米到达北京体育大学北门。

  2、西客站:西客站站内乘地铁9号线到国家图书馆站,换乘地铁4号线到中关村站(C1口)下车,转乘特4路(国防大学方向)、717路、运通105线、681路公交车至北京体育大学下车。

  3、北京南站:站内乘坐地铁4号线到西直门,换乘地铁4号线到中关村站(C1口)下车,转乘特4路(国防大学方向)、717路、运通105线、681路公交车至北京体育大学下车。

  五、联系方式

  (一)上海体育学院(径赛项目培训班):

  上海体育学院体育教育训练学院,联系人:格斯尔,电话:(021)51253181

  (二)北京体育大学(田赛项目培训班):

  北京体育大学田径教研室,联系人:张怀川、邓茹,电话:(010)62989091

  六、培训班教练员学员名单

  (一)径赛项目培训班学员名单(80名)

  山西:张建辉、刘平珍、任帅、梁小龙、郭梅芳、周大勇

  辽宁:朱晓琳

  黑龙江:赵云山、王伟光、吕正刚、孙晓东、国常建、王东、李鹏辉、刘军彦、蒋大志、边文斌、孙安飞、吕明旺、侯艳民、徐显峰

  上海:石鹏、汤伟明、曹靖

  江苏:陈克、朱银昌、沈燕、张清斌

  浙江:葛征、李亚勇、胡高科、祁红、张成、金雪萍

  安徽:郑晓峰、徐波、李红

  福建:薛顺斌、李少君、蔡旭聪、张金水

  山东:郑凯、王银行

  湖北:任常东

  湖南:李建忠

  广东:李秋影、曾玉英

  广西:劳义、梁忠吉

  海南:谭子波

  四川:刘珂

  云南:张天平、董国建、展恩德、王忠睿、李有才、李磊、早有丽、邢正朗、角建斌、罗灿梅、俞海龙、余善军

  西藏:赵艳峰

  陕西:黄树刚、李红卫、余小东、李玉祥、蒋秋艳、刘百拓、王列东、王占军、樊世润

  甘肃:张丽娜、李同鹏、杨惠林

  青海:苏伟

  新疆:谷明、王建博、胡安别克•胡尔曼别克

  (二)田赛项目培训班学员名单(34名)

  河北:刘亚男

  山西:刘海红、贠先虎

  辽宁:贾鹏

  黑龙江:王佳会、马良、于志刚、唐东波、陈英梅、曲伟、吕艳春、徐春风、郭郛

  上海:严颖、覃继红、吴鋆、王舟舟、蒋海燕

  江苏:吴健

  浙江:应依岐、洪绍楠、张伟、龚雅琴、武俊

  福建:胡武

  江西:朱大军

  山东:李维宾

  四川:魏国新

  云南:刘红军、尹金蕊

  陕西:张丹、姜晓东、刘霞

  甘肃:王东升

  国家体育总局田径运动管理中心

  2017年11月26日

【打印】    【关闭】